НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Как сообщает испанская пресса, полузащитник дортмундской «Боруссии» и сборной Германии Марко Ройс ближайшим летом может подписать контракт с «Барселоной».
Новый наставник «сине-гранатовых» Луис Энрике впечатлен игрой Ройса и намерен побороться за его трансфер.
Кроме того, руководство «Барсы» рассчитывает на помощь новичка клуба, другого немецкого футболиста, Марка-Андре тер Штегена, в переговорном процессе.
Sport.ua

Барселона - Атлетик 3:0. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию видеообзор матча Барселона – Атлетик, которые встречались в 21-м туре испанской Примеры. Каталонцы не лучшим образом начали игру, но зато первыми забили, предопределив ход поединка. Отличился Пако Алькасер. Перед перерывом Месси застал вратаря басков врасплох, ударив штрафной с очень острого угла. А в середине второго тайма Алейш Видаль поставил точку в разгроме крепкого соперника.

Барселона. Стадион Камп Ноу"Барселона" - "Атлетик" 3:0Голы: Пако Алькасер 18, Лионель Месси 40, Алейкс Видаль 67

Барселона нашла замену Виктору Вальдесу
Как пишет авторитетное испанское издание sport.es, голкипер «Ньюкасла» и сборной Голландии Тим Крул вошел в сферу интересов «Барселоны» и ближайшим летом переедет в Примеру.
Правда, голландцу необходимо будет конкурировать с немецким кипером из менхенгладбахской «Боруссии» Марком-Андре тер Штегеном, который уже имеет договоренность о трансфере в «Барселону».
Напомним, что нынешний вратарь «Барсы» Виктор Вальдес ближайшим летом намерен покинуть команду, а его сменщик Хосе Пинто имеет проблемы со спиной и может завершить профессиональную карьеру.Sport.ua

Барселона завершает сделку по Куадрадо

Как сообщает El Mundo Deportivo, «Барселона» завершает сделку по трансферу 26-летнего колумбийского хавбека «Фиорентины» Хуана Куадрадо. За полузащитника «фиалок» каталонцы готовы заплатить запрошенную итальянской стороной сумму (очевидно, речь идет о 35 млн евро).

Напомним, ранее на колумбийца претендовали «Манчестер Сити» и «Ювентус».

Sport.ua

Спортивный директор "Барселоны" Андони Субисаррета опроверг слухи о возможной продаже форварда команды Давида Вильи в зимнее трансферное окно.

"Вилья может уйти? - написал Субисаррета в своем микроблоге. - Подобного мы не планируем. Когда Давид восстановился после тяжелой травмы, я сказал, что он будет нашим зимним приобретением".

Напомним, что ранее сообщалось об интересе к футболисту со стороны "Арсенала", "Ювентуса" и "Ливерпуля".

Барселона отправится в турне по России
Российский и бразильский рынки являются приоритетными в развитии «Барселоны», сообщил вице-президент клуба по финансовым вопросам Хавьер Фаус. С этой целью каталонский клуб планирует отправиться в турне по России, однако произойдет это в 2015-м году.
Руководство же «Барселоны» пока что сопротивляется уезжать далеко от Испании. По их мнению, далекие расстояния негативно влияют на подготовку команды к сезону, однако клуб не может оказываться от важнейшего источника дохода.
Sport.ua

Барселона стала первым победителем Юношеской лиги чемпионов Getty Images

«Барселона» стала победителем первого розыгрыша Юношеской лиги УЕФА. Каталонцы прекрасно провели финал против «Бенфики», точку в котором поставил Мунир Эль-Хаддади, доведший дело до разгрома ударом с центра поля.

На девятой минуте Родриго Тарин вывел «Барсу» вперед, но уже пять минут спустя лиссабонцы получили право на четвертый пенальти за два своих ньонских матча. Впрочем, Ромариу Балде пробил в перекладину. Подопечные Хорди Виньяльса решили действовать в обороне повнимательнее и даже удвоили счет ближе к перерыву, когда Эль-Хаддади отличился в десятый раз за десять матчей турнира. Во втором тайме «Барселона» не только выдержала давление со стороны соперника, но и сделала счет разгромным. Второй мяч Эль-Хаддади стал настоящей вишенкой на торте в заключительном

Барселона может купить Бакку

Нападающий "Милана" Карлос Бакка входит в сферу интересов "Барселоны".

По информации Football Espana, 29-летнего колумбийца каталонцы могут попытаться приобрести, если не удастся подписать нападающего "Атлетико" Лусиана Вьетто.

Ранее появилась информация, что сам Вьетто решил перейти в "Севилью", а "Барселона" также интересуется форвардом андалусцев Кевином Гамейро.

В прошлом сезоне Бакка сыграл за "Милан" 42 матча, забил 20 голов и отдал 3 голевые передачи.

Барселона - Леванте. Онлайн

Чемпионат Испании (Примера) 23-й тур, 15.02.2015 18:00.

Сегодня в 18:00 состоится матч между командами Барселона и Леванте.Прямая ТВ-трансляция матча на канале Футбол 2 (Футбол 2).

Барселона - Леванте. Текстовая трансляция.

Следите за событиями онлайн в матче Барселона – Леванте в нашей текстовой трансляции.Присоединяйтесь к обсуждению опасных и спорных моментов в комментариях под трансляцией!

Качайте наше андроид-приложение ТАБЛО и получайте уведомления о голах на свой смартфон!

Театр одного актера. Барселона - Эйбар 5:0. Обзор матча и видео голов

"Барселона" не идеально сыграла в обороне в матче против "Эйбара", однако говорить о том, что поединок был проблемным, тоже нет оснований. Если бы каталонцы лучше реализовывали свои моменты – было бы еще легче.

Потому как получилось, что только Лионель Месси отрывался и за себя, и за своих партнеров. В активе аргентинца – покер, еще один гол в конце поединка забил Артур Рамос. Неплохо вошел в игру и новичок Мартин Брайтвайт. Обо всем этом смотрите в видеообзоре матча 25-го тура Ла Лиги "Реал" - "Эйбар".

Барселона. Стадион "Камп Ноу""Барселона" - "Эйбар" 5:0Голы: Лионель Месси 14, Лионель Месси 37, Лионель Месси 40, Лионель Месси 87, Артур Рамос 89

Писать про «Барселону» – всегда задача повышенной сложности. Для автора нет ничего хуже, чем сбиться на банальности, а про каталонцев, кажется, все знают всё. Знают про стиль, знают про лидеров, знают про академию...- Впрочем, в последнее время в игре «Барсы» произошло немало изменений, на которые стоит обратить внимание.

«Барселона» - особенный клуб. Так она себя позиционирует уже минимум лет 20, и в последние годы её отличия от других команд планеты стало невозможно не замечать. Только в этом клубе младшим командам уделяется такое внимание, что для «Барсы-Б» приобретают сформировавшихся игроков. Только здесь предпочтут проиграть, играя по выбранному раз и навсегда стилю игры, чем выиграть, «изменив» ему. Здесь все команды клуба играют по одной схеме, здесь

Барселона поддержала Видаля перед матчем с Атлетико

"Барселона" перед матчем 24-го тура чемпионата Испании с "Атлетико" (2:1) провела акцию в поддержку защитника Алейкса Видаля.

Футболисты каталонской команды вышли на игру с "Матрасниками" в специальных футболках со словами поддержки травмированному одноклубнику, который из-за повреждения выбыл на несколько месяцев.

Видаль в 2017 году сумел отвоевать себе место в стартовом составе "Барселоны", но в середине февраля в поединке Примеры с "Алавесом" (6:0) получил вывих правой лодыжки, после чего был прооперирован. Ожидается, что на восстановление игроку потребуется пять месяцев.

В нынешнем сезоне Видаль успел провести в составе "Барселоны" 11 матчей и забил два гола.

Страницы: Развернуть