НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Барселона в гостях всухую обыграла Манчестер Сити ###

Барселона в гостях всухую обыграла Манчестер Сити Getty Images

Во вторник в жарком бою встретились две классные команды. Команды, умеющие и любящие атаковать, играющие сами и дающие играть сопернику. Но в целом поединок получился не таким уж ярким.

В дебюте встречи более активной была «Барса», однако ничего по-настоящему серьезного у ворот обеих команд долгое время не возникало. Скучноватой была игра, что уж греха таить. Соперники не стремились раскрываться и форсировать события.

На исходе первой четверти часа хозяева провели несколько неплохих атак на ворота Вальдеса – голкипер «блаугранас» сыграл уверенно. Неплохо бил Негредо на 27-й минуте – Виктор в падении забрал мяч.

На 31-й минуте издали пальнул Месси – выше ворот. Последний шанс забить в первом тайме был, пожалуй, у Негредо, но удар из неплохой позиции получился очень уж неточным. Можно сказать, что команды всю первую половину встречи прощупывали друг друга в поисках слабых мест.

Зато второй тайм начался для гостей очень удачно. Иньеста отличной передачей нашел Месси, который оторвался от Демикелиса и имел все шансы выйти на свидание с Вальдесом. Мартин, видя, что не догоняет своего оппонента, решился на отчаянный подкат и снес Лео прямо на линии штрафной. А так как линия – тоже часть штрафной площадки, арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошел сам пострадавший и отправил круглого в сетку прямо по центру ворот, тогда как Джо Харт завалился в левый от себя угол. В довершение всех бед «МанСити», Демикелис еще и красную карточку получил за этот фол последней надежды.

Вдесятером хозяевам стало еще тяжелее, «Барса» же благодаря голу раскрепостилась и заиграла увереннее. На 68-й минуте отличный момент был у Дани Алвеша, но он, войдя в штрафную по месту правого инсайда, не попал в дальний угол ворот Джо Харта. Незадолго до этого неплохо бил Хави...-

«МанСити» огрызнулся на 77-й минуте, когда Давид Сильва принял мяч на грудь и мощно выстрелил по воротам гостей – Вальдес намертво накрыл мяч. «Горожане», несмотря на игру в меньшинстве, до последнего старались подобрать ключик к воротам каталонцев, но вместо этого пропустили контратаку. Неутомимый Алвеш на 90-й минуте получил пас от Неймара на своем любимом правом фланге, ворвался в штрафную и низом пробил мимо вратаря. 2:0 – игра сделана.

Подопечные Мануэля Пеллегрини сегодня выглядели не лучшим образом. Учитывая опыт своего наставника в противостояниях с «Барсой» (напомним, что Пеллегрини работал с испанскими клубами с 2004-го по 2013-й годы), казалось, что его команда могла сыграть и поострее. Тем более, дома. Многое, конечно, сломало удаление Демикелиса, но «горожан» это в полной мере не оправдывает. Сегодня «Барселона» действительно была лучше. Но не стоит забывать, что противостояние состоит из двух матчей, и на «Камп Ноу» англичане сделают все, чтобы отыграться и пройти в следующий раунд.

Хотя после домашних 0:2 их шансы на благополучный исход выглядят откровенно слабыми.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

«Манчестер Сити» - «Барселона» - 0:2Лионель Месси, 54, с пенальти, Даниэль Алвеш, 90

«Манчестер Сити»: Джо Харт, Венсан Компани, Гаэль Клиши, Александар Коларов, (Джолеон Лескотт, '-57), Мартин Демикелис, Пабло Сабалета, Давид Сильва, Хесус Навас, (Самир Насри, '-58), Фернандиньо, Яя Туре, Альваро Негредо, (Эдин Джеко, '-74)«Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Хавьер Маскерано, Хорди Альба, Андрес Иниеста, Сеск Фабрегас, (Серхи Роберто, '-86), Серхио Бускетс, Хави, Лионель Месси, Алексис Санчес, (Неймар, '-74) Альваро Негредо, 28. Александар Коларов, 37. - Даниэль Алвеш, 23. Хавьер Маскерано, 76.Мартин Демикелис, 53 (фол последней надежды).