НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Барселона - Атлетико 2:3. Обзор матча: Суперкубок Испании ###

Суперкубок Испании. Барселона - Атлетико 2:3. Заблудшие и на поле

В матче первого круга Ла Лиги между этими командами была равная борьба, а итоговое преимущество "Барса" получила благодаря гению Лео Месси. Впрочем, лавры героя аргентинец должен был разделить с Марк-Андре тер Штегеном, который тогда несколько раз откровенно спасал каталонскую команду. Сегодня немца не было (он вообще не заявлен на Суперкубок), но сегодня немного по-другому играл и "Атлетико".

Не так агрессивно. В первом тайме подопечные Симеоне разродились лишь двумя ударами. Оба – в плоскость, но несложные для Нето (от Эрреры и Парти). А вот "Барса" на гол заслужила. Чего стоят хотя бы моменты Гризманна, Суареса и Месси. Каждый из атакующего трио поочередно угрожал воротам мадридской команды, но каждый проиграл свою дуэль непревзойденному Облаку. Всего у "Барсы" насобиралось восемь ударов в течение первой 45-минутки и только один из них был не от трио Гризманн / Суарес / Месси (от Артуро Видаля).

Суперкубок Испании. Барселона - Атлетико 2:3. Заблудшие и на поле - изображение 1

Интересный эпизод произошел на 35-й минуте, когда Парти в штрафной в грудь толкнул Юмтити и даже получил за это предупреждение. Но без пенальти. А еще интереснее получился тайм второй. Не в последнюю очередь – благодаря быстрому голу в исполнении "Атлетико". Не прошло и минуты после возобновления игры и после появления на поле Коке, как капитан "матрасников", обыгравшись с Корреа, вколотил мяч в сетку.

Далее сам Бог велел мадридцам играть так, как в первом тайме – от защиты. Однако сейчас и этот компонент идеально у Диего Симеоне не отработан. Оцените сами: довольно легко "Барса" дважды забила и наказала соперника за небрежность. Сначала Месси классным ударом вторым темпом после скидки Суареса пробил точно под штангу, а затем Гризманн добил мяч в рамку после сейва Облака в ответ на удар Суареса. И это еще арбитры отменили гол Месси из-за игры рукой аргентинца – иначе "матрасникам" было бы совсем несладко.

Хотя и так неприятности переполнили чашу терпения Диего Симеоне. Ведь "Барса" продолжала атаковать и легко доходила до ворот Облака. И только Ян часто становился последним оплотом столичной команды. Как, например, в моментах с ударами Месси и Суареса. Но не как в эпизоде ​​с результативным ударом Херарда Пике. Облак уже не мог спасти, зато спасла система VAR, которая зафиксировала минимальный офсайд у ассистента Артуро Видаля.

"Атлетико" находился на грани провала, но спасся благодаря сильному характеру – этого у команды не отнять. Витоло, который, как и автор первого гола "матрасников" Коке, вышел на замену, выскочил один на один и заработал пенальти (фол Нето), который вскоре уверенно реализовал Мората. А через минуту-другую столичные могли и второй раз получить право на одиннадцатиметровый – когда мяч после прострела Мората попал в руку Херарду Пике. Арбитр отдал "должок" за ситуацию с Парти / Юмтити – не наказал теперь уже "Барсу".

Игра началась с чистого листа бумаги, но с потрепанными с обеих сторон нервами. А в такой ситуации "Атлетико" более стойкий – сильнее характером. Неудивительно, что победила именно банда Диего Симеоне: Мората вывел Корреа один на один и тот не без проблем, но забил решающий гол.

А потом был еще один момент с выдающимся сейвом Нето и выписанным вратарем нагоняем своим защитникам. Эта ситуация, как и состав, выставленный Вальверде, показали – "Барсе" нужен был этот Суперкубок. Но желание, как это часто бывает с каталонцами в этом сезоне, не сошлись с возможностями: в последних пяти матчах каталонцы выиграли лишь однажды.

Заблудилась команда накануне в городе Джидда, заблудилась и на поле. Могла домчаться до точки назначения под названием "финал" на пятой скорости, но попала в пробку, сломала навигацию. Плохой из Эрнесто Вальверде проводник...

Саудовская Аравия. Джидда. Стадион "Король Абдулла Спортс Сити""Барселона" - "Атлетико" 2:3Голы: Лионель Месси 51, Антуан Гризманн 62 - Коке 46, Альваро Мората 81 (пен.), Анхель Корреа 86

"Барселона": Нето, Херард Пике, Серхио Бускетс (Иван Ракитич 86), Луис Суарес, Лионель Месси, Антуан Гризманн, Хорди Альба, Френки де Йонг (Ансу Фати 88), Самуэль Юмтити, Артуро Видаль, Серхи Роберто

"Атлетико": Ян Облак, Альваро Мората, Томас Парти, Жоау Феликс, Анхель Корреа, Ренан Лоди (Витоло 67), Стефан Савич, Эктор Эррера (Коке 46, Маркос Льоренте 72), Сауль Ньигес, Аугусто Фелипе, Киран Триппьер

Предупреждения: Херард Пике 31, Луис Суарес 45+3, Артуро Видаль 77, Нето 80 - Томас Парти 35, Стефан Савич 45+3, Аугусто Фелипе 64, Маркос Льоренте 72